Телефон: 8(3532)62-25-20

Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание (краткая презентация) образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №6»

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №6» (далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа  разработана  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

просмотр

Копия образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №6»

просмотр

Адаптированная образовательная  программа дошкольного образования, разработанная  в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации ребенка инвалида (ИПРА), в том числе индивидуальный учебный календарный график и индивидуальный учебный план к ним (копии)

просмотр

Учебный план (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №6»

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №6»,  разработанной учреждением  самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию адаптированной программы в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагога с детьми, при проведении режимных моментов и самостоятельной деятельности детей.

просмотр

Календарный учебный график (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №6»

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летне-оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

просмотр

Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации - русский язык

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №6» обучающихся